Храм в честь Иверской иконы Божией Матери

Храм в честь Иверской иконы Божией Матери, главный храм в форме креста, однокупольный.

Историческая справка:

26 октября 1998 года Высокопреосвященнейший архиепископ Алексий совершил закладку храма в честь Иверской иконы Божией Матери. За основу взят храм Успения Божией Матери Киево-Печерской Лавры. Размеры храма уменьшены в пропорциях.

-В 2008 году 22 апреля во Вторник Страстной Недели Высокопресвященнейший Митрополит Мефодий совершил чин освящения новосооруженного креста. И крест был воздвигнут на купол нового храма.

В строящемся храме 6декабря 2009 года Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Мефодий митрополит Астанайский и Алматинский совершил чин освящения храма внижнем приделе в честь свт. Митрофана Воронежского.

В верхнем приделе храма закончены отделочные работы, подключено отопление, завершено изготовление иконостаса и его установка. А так же завершена установка престола. Идет подготовка к освящению верхнего придела храма.

Поделитесь: